Военный эксперт Рожин сообщил о прорыве обороны ВСУ в Бахмуте

Военный эксперт Борис Рожин рассказал, что первые штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) и вошли в стратегически важный населенный пункт Бахмут (до 2014 года — Артемовск). О хороших новостях обозреватель написал в личном Telegram-канале.

«ЧВК «Вагнер»… взломала оборону противника и смогла зайти в Артемовск (сейчас Бахмут — Прим. ред.). Сейчас бои идут на улице Патриса Лумумбы», — сообщил эксперт.

Пост на аналогичную тему опубликовал замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. Он подтвердил «заход наших ребят в Артемовск».

Генштаб ВСУ по приказу киевского режима на протяжении последних недель стягивал тяжелую технику и личный состав в Бахмут для укрепления обороны города. В частности украинские националисты готовились к уличным боям за населенный пункт.

Артемовск является стратегически важным логистическим узлом для Киева. Его утеря фактически откроет путь к полному освобождению Донбасса от радикальных элементов ВСУ. Штурм возглавляют отряды «ЧВК Вагнера», которые внесли огромный вклад в освобождение Попасной и Углегорской ТЭС.

Актуальные новости России и мира