Смольный не может решить проблему неэффективных ливневок третий год подряд

Смольный во главе с Александром Бегловым тормозит реализацию программы по модернизации системы водоотведения, о которой было заявлено в 2019 году. Нерасторопность чиновников приводит к ожидаемым последствиям: улицы Петербурга во время ливней превращаются в «реки».

Очередной потоп образовался после непогоды в Невском районе Петербурга на пересечении улицы Крыленко и Октябрьской набережной, сообщили подписчики сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». В результате огромной лужи машины с трудом передвигались по улицам города, рискуя заглохнуть.

 «А говорили, бригады Водоканала готовы и на дежурстве в боевой готовности. Опять облажались», — раскритиковал один из пользователей работу ответственных служб.

Подобные ЧП произошли в Пушкинском районе города и Приморском.

Проблема затопления петербургских улиц не теряет своей актуальности, несмотря на обещание Беглова еще в 2019 году модернизировать неэффективные городские ливневые канализации. Он поручил разработать проект реконструкции коммуникаций, но за три года работы были закончены только по восьми адресам, а потом и вовсе все затормозилось. В связи с этим печальным обстоятельством говорить о том, что мегаполис снова не поплывет после очередных дождей не приходится.

Актуальные новости России и мира