Изменение того, в какое время вы тренируетесь, может помочь вам сбросить больше веса

Ученые впервые продемонстрировали, что лучшее время дня для занятий спортом зависит от пола и целей тренировок.

Когда мне следует вписаться в мою обычную программу тренировок? В большинстве случаев на реакцию влияет график нашей семьи, наши рабочие часы и, возможно, даже то, являемся ли мы «жаворонками» или «совами». Однако в течение последних десяти лет исследователи обнаружили, что этот вопрос значительно важнее этих ограничений. Это связано с тем, что новые исследования показывают, что время суток (время упражнений, ETOD) может влиять на то, насколько полезны упражнения.

Изменение того, в какое время вы тренируетесь, может помочь вам сбросить больше веса

Теперь рандомизированное контролируемое исследование показывает, что ETOD влияет на эффективность упражнений, а также демонстрирует, что эти эффекты различаются в зависимости от вида упражнений и между женщинами и мужчинами. Результаты недавно были опубликованы в журнале Frontiers in Physiology.

Главный исследователь д-р Пол Дж. Арсиеро, профессор кафедры здоровья и физиологии человека колледжа Скидмор в Саратога-Спрингс, штат Нью-Йорк, США, сказал: «Здесь мы впервые показываем, что для женщин утренние упражнения уменьшают жир на животе. и кровяное давление, в то время как вечерние упражнения у женщин увеличивают мышечную силу, силу и выносливость верхней части тела, а также улучшают общее настроение и пищевую сытость».

«Мы также показываем, что у мужчин вечерние упражнения снижают кровяное давление, риск сердечных заболеваний и чувство усталости, а также сжигают больше жира по сравнению с утренними упражнениями».

Актуальные новости России и мира