Изготовление дубликатов госномеров

Возникновение необходимости в изготовлении госномеров может быть вызвано разными причинами. К примеру, госномера приходят в негодность, теряются или похищаются.

Процедура изготовления госномеров

В настоящее время изготовление дубликатов госномеров носит массовый характер. Причина состоит в том, что их состояние довольно быстро ухудшается под воздействием плохих условий на дороге и прочих отрицательных факторов. Чтобы приобрести госномер СПб, нужно обратиться в специализированную компанию, у которой есть разрешение на ведение этой деятельности. В таком случае все его характеристики будут соответствовать нормам ГОСТа. Это касается:

  • шрифта;
  • отражающей способности;
  • расцветок;
  • габаритов.

Решение о выборе производителя таких табличек принимается автомобилистами самостоятельно. В то же время у них есть возможность обратиться в ГИБДД с заявлением, предъявив требуемые документы. В случае замены госномера, утратившего пригодность к продолжению использования, его сдают на утилизацию с оформлением соответствующего акта. Возможность заказать дубликат госномера имеется как у владельца авто, так и у его законного представителя. Во втором случае нужна доверенность с подписью автовладельца. Если заказ на изготовление дубликата госномера оформляется юрлицом, то его выдают представителю этой организации, который предоставил доверенность.

Технология производства госномеров

Для изготовления номерных знаков используется сделанная из алюминия лента высокого качества. Она разматывается на спецоборудовании, выравнивается и режется на заготовки нужной длины, которые с применением конвейера поступают в щелевую камеру и нагреваются до требуемой температуры. На горячую поверхность заготовки наклеиваются светоотражающая пленка, голограммы и другие защитные элементы. Далее заготовка укладывается под пресс, который под высокой нагрузкой продавливает на ней буквенные и цифровые символы. Окрашивание готовых госномеров в требуемые расцветки осуществляется порошком в покрасочном оборудовании. После этого их выдерживают несколько часов при заданной температуре в сушильной камере.

Применение современных технологий и спецоборудования обеспечивает возможность изготовления обширного ассортимента госномеров для авто. Стоимость этих работ определяется особенностями дизайна и сложностями производственного процесса.

Актуальные новости России и мира