Благоустройство территории посредством укладки асфальта

асфальтирование

Один из способов оформления территорий, прилегающих к зданиям администрации, торговым центрам, магазинам, промышленным предприятиям, считается укладка асфальта. Асфальтированное покрытие считается универсальным, так как оно может полноценно использоваться в регионах с разными климатическими условиями. Оно подходит как для частных территорий, так и для общественных парков, скверов, парковок с интенсивным движением.

Асфальт, укладка которого производится с соблюдением требований технологии, отличается механической прочностью, надежностью и долговечностью. Прежде чем провести асфальтирование, рекомендуется выполнить комплекс геодезических и геологических исследований. Полученные данные используются для подбора подходящей смеси для заливки покрытия. Также перед укладкой проводится подготовка основания – выравнивание, укрепление, организация дренажной системы для отведения воды. Весь комплекс работ проводится с использованием специализированной техники и профессионального инструмента. Это позволяет получить прочное покрытие, которое можно дополнить зелеными насаждениями.

Какие задачи при благоустройстве территории можно решить с помощью асфальтирования?

Почему рекомендуется проводить асфальтирование при оформлении территории? Посредством укладки подобного покрытия на практике сразу решается несколько важных задач:

  • повышение общей безопасности на проезжей части;
  • организация удобного проезда для всех видов транспорта;
  • организация стабильной работы предприятий и хозяйствующих субъектов;
  • формирование эстетичного экстерьера;
  • повышение качества жизни.

Асфальт подходит для оформления частных дворов, детских площадок, парковых зон. Как выглядит объект после выполнения работ, можно посмотреть на сайте https://asfalt-v-moskve.ru/. В зависимости от состава грунта и климатических особенностей местности подбирается подходящий состав. Чаще всего используется щебень разных фракций, битум (связующее), песок без примесей. Готовое покрытие в дальнейшем можно восстанавливать при повреждении отдельных участков. В этом случае используется технология холодного асфальтирования. При соблюдении требований технологии и поэтапном выполнении работ асфальт получается прочным, устойчивым к внушительным механическим нагрузкам и долговечным.

Актуальные новости России и мира