Петербуржцы пожаловались на жуткую вонь со снегоплавильного пункта на Мебельной улице

«Водоканал» продолжает разбирать снежные завалы в июле, и это не шутка. Огромный сугроб на снегоплавильном пункте, оставленный с зимы, тает очень медленно из-за того, что на его поверхности образовалась корка из мусора и песка. При этом, по сообщению «Водоканала», нерасплавленными остаются еще по меньшей мере 460 тысяч кубометров снега. Огромная куча, которую петербуржцы сравнили с «фекальным сталагмитом», источает жуткое зловоние.

«Там вонять начало хуже, чем на помойке!» — пожаловалась жительница Приморского района.

Работники расположившихся по соседству предприятий отмечают, что желанной прохлады в тридцатиградусную жару куча снега не приносит. Зато вонь стоит просто невыносимая, в связи с чем многие усомнились, что в составе образовавшейся огромной кучи есть хотя бы немного воды. Местные жители опасаются, что сугробы могут навредить экологической обстановке, поскольку грязные стоки попадут в почву.

«С остатками снежных масс должны были справиться естественные погодные условия. А никого не смущает, что в этих остатках половина таблицы Менделеева, которая при естественных погодных условиях уходит в атмосферу?» — задался вопросом один из петербуржцев.

Напомним, что минувшей зимой Петербург столкнулся с серьезной проблемой уборки снега. Команда губернатора Петербурга Александра Бегловане смогла наладить оперативную работу коммунальщиков до самой оттепели: им не хватало техники и специалистов. Не хватает городу и снегоплавильных пунктов.

Актуальные новости России и мира