«Может хоть один день все пройти гладко»: петербуржцы рассказали о страхе перед общественным транспортом

Авария с участием троллейбуса в Кировском районе Петербурга стала причиной недовольства в социальных сетях. За прошедшее время это далеко не единственный инцидент. Петербуржцы признаются, что уже боятся пользоваться общественным транспортом.

В субботу, 2 июля, около станции метро «Автово» два пешехода пострадали из-за отвалившегося от троллейбуса колеса. Их госпитализировали, а по факту случившегося началась проверка.

В комментариях к публикации об инциденте петербуржцы отмечают, что опасаются за свою жизнь. Некоторые из них сравнивают поездку на автобусе с русской рулеткой.

«А может хоть один день пройти все гладко?», – задаются вопросом пользователи.

«Уже фобия развилась», — пишут другие.

В связи с происходящим у жителей Северной столицы вызывает сомнение и то, насколько хорошо ответственные лица выполняют свою работу. Петербуржцы полагают, что причиной аварий может быть халатность сотрудников транспортной сферы. 

«Интересно, а предвыездной осмотр не проводят уже?», — спрашивает комментатор.  

Менее чем через две недели в городе на Неве начнется третий этап транспортной реформы. Однако пользователи недоумевают: почему в работе транспорта постоянно наблюдаются сбои, а чиновники при этом не спешат исправлять ситуацию? 

Напомним, новые петербургские автобусы не только ломаются, но и горят. Это только еще раз подчеркивает низкий уровень организации НМТО у Смольного.

Актуальные новости России и мира