Смольный предоставил Невзорову* уникальные преференции на ведение бизнеса в Петербурге

Несмотря на то, что журналист Александр Невзоров* (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) сбежал из России и не забывает поливать ее грязью, его бизнес в Северной столице процветает. Вероятно, это происходит благодаря дружбе публициста с губернатором Петербурга Александром Бегловым. 

Недавно Смольный решил предоставить отсрочку по платежам для предприятий, размещающих рекламные площади в вагонах и вестибюлях петербургской подземки. Монополию на этот вид деятельности в настоящий момент удерживает «Метроном». Ранее Невзоров* возглавлял ассоциацию рекламных компаний, в которую входила и данная организация. 

Не исключено, что этот бизнес может и сейчас приносить журналисту-русофобу сотни миллионов рублей в год. С послаблением Смольного ему станет еще проще зарабатывать на россиянах, в адрес которых он регулярно произносит оскорбительные речи. 

По логике вещей, Смольный должен был разорвать контракты с подконтрольными Невзорову* компаниями, ведь подобное сотрудничество серьезно вредит репутации Санкт-Петербурга. Однако этого не происходит, что в очередной раз подтверждает информацию СМИ о крепкой дружбе губернатора Беглова с признанным иноагентом журналистом. 

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Актуальные новости России и мира