Смольный не готов разорвать финансовые отношения с русофобом Невзоровым*

Журналист и бизнесмен Александр Невзоров* косвенно получил послабления для связанной с ним компании от Смольного. Чиновников Петербурга не смущают русофобские высказывание иноагента. Это доказывает близкую дружбу между предпринимателем и губернатором Александром Бегловым, о которой ранее сообщили СМИ.

Правительство Северной столицы продолжает сотрудничество со структурой, предположительно связанной с журналистом Александром Невзоровым*. Бизнес получит отсрочку по арендным платежам за размещение рекламных конструкций на территории метрополитена. Новостью в своем Telegram-канале поделился вице-губернатор Алексей Корабельников.

Чиновник отметил: подобную меру уже предоставили компаниям, которые размещают рекламу на улицах. Бизнесмены смогут избавиться от необходимости платить за аренду до конца года.

Примечательно, что власти Смольного не видят ничего зазорного в том, чтобы работать с компанией, вероятно, связанной с Невзоровым*. Напомним, журналист известен благодаря многочисленным высказываниям против России.

Однако действующие соглашения позволяют ему зарабатывать миллионы именно в России. Так, «его» компания «Метроном» практически полностью монополизировала сферу рекламы в вагонах и вестибюлях метро. Это позволяет организации получать доход в размере 900 миллионов в год.

Смольный не реагирует на ситуацию должным образом. Вместо того, чтобы принять меры в отношении открытого русофоба, администрация города дает ему зарабатывать. Привилегии для компании журналиста только доказывают тот факт, что у Невзорова* сложились хорошие отношения с губернатором Санкт-Петербурга, Александром Бегловым. Именно с его молчаливого согласия компания русофоба продолжает получать доход.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Актуальные новости России и мира