Вице-губернатор Петербурга Линченко инициировал расторжение соглашения между Смольным и «Мегалайном»

«Яхт-клуб Санкт-Петербурга» займется реализацией «Горской» после разрыва договора между Смольным и компанией «Мегалайн».

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко инициировал расторжение соглашения между Смольным и «Мегалайном». Информацию подтвердил глава компании Геннадий Корупятник.

Как рассказали в СМИ, договор расторгли в одностороннем порядке. Более того, представители «Мегалайна» поддерживали деловые контакты с профильными комитетами Смольного до последнего момента. Однако в итоге Линченко разорвал соглашение по реализации проекта «Горская».

Ранее Корупятник выступил на Петербургском международном экономическом форуме. Глава «Мегалайна» отметил, что в компании узнали о расторжении договора после нулевого дня ПМЭФ-2022.

В сообщении уточняется, что новая организация планирует строительство элитного яхт-клуба. «Мегалайн» предлагала реализацию IT-кластера с 20 тысячами рабочих мест. 

Также известно, что глава подрядчика Смольного имеет приятельские отношения с семьей губернатора Петербурга Александра Беглова.

Актуальные новости России и мира