Дружба с петербургским губернатором не помогла иноагенту Невзорову* сберечь имущество

Покинувший Россию журналист Александр Невзоров* (признан иноагентом на территории РФ) высказался об аресте своей недвижимости на берегу Финского залива. 

Эксперты оценили стоимость участка публициста – вместе с особняком, конюшнями и хозяйственными помещениями территорию можно оценить в 7,8 млн рублей. Если будет постановление суда, то этой суммы достаточно, чтобы оплатить штраф по статье за дискредитацию действий российских военнослужащих в рамках проведения спецоперации по денацификации Украины. Комментарий о случившемся публицист оставил в личном Telegram-канале.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Из дорогого — там только очень старый, доживающий в покое жеребец, моя собака и книги. Вот книг, да, очень много. <…> Мои потери для меня весьма болезненны. Но я знал, на что иду и был ко всему готов», – высказался журналист. 

Согласно источникам СМИ, задерживать процесс ареста имущества журналиста мог губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Ранее в прессе появлялась информация о «дружбе» управленца и публициста – в 2019 года Невзоров* оказывал градоначальнику консультационные услуги на предвыборной кампании. Позднее данная информация была удалена сотрудниками Смольного. 

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Актуальные новости России и мира