Юрист Сорокин назвал бесполезным назначение Полякова на должность вице-губернатора по транспорту Петербурга

Во вторник, 7 июня, на заседании Законодательного собрания Петербурга депутаты и губернатор Александр Беглов назначили Кирилла Полякова на пост вице-губернатора по транспорту. Правозащитник и юрист Никита Сорокин не оценил решение региональных властей.

По мнению эксперта, градоначальник не раз демонстрировал свою любовь к повышению людей, которые на прошлой должности совершили «какую-то пакость». Однако ничего хорошего из этого не получается.

«Мы ждем новых «приятных» моментов для жителей города Санкт-Петербурга, так как в принципе команда Беглова не меняется. Бесполезные люди из одного вида деятельности перетекают в другой. Круговорот бесполезных людей в правительстве Петербурга», — резюмировал Сорокин.

Напомним, что из-за провала первого этапа транспортной реформы с поста транспортного вице-губернатора был уволен Максим Соколов. Теперь он возглавляет компанию «АвтоВАЗ». Ответственность за недоработки и ошибки теперь на себя взял Поляков, но юрист сомневается, что у чиновника получится изменить ситуацию в лучшую сторону.

Актуальные новости России и мира