Беглов закрыл глаза на нереализованные проекты благоустройства в День города

Губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал о концепции «слоенного пирога» в создании инфраструктуры города. Но он не стал упоминать о многочисленных провалах городских реформ. 

Беглов в день празднования 319-ой годовщины со дня основания Петербурга на своей странице в «ВКонтакте» подвел итоги, отметив, что город «меняется к лучшему», а сам процесс создания комфортной среды является своего рода «слоеным пирогом». Каждый из этих слоев, по словам губернатора, проходит «перезагрузку» в соответствии с потребностями петербуржцев.

Однако градоначальник не стал упоминать о целом ряде нереализованных проектов, среди которых ярким примером стал парк «Тучков Буян». На данной территории планировали построить театрально-выставочную зону и Театр балета Бориса Эйфмана к концу весны 2022 года. Но объект остался лишь на бумаге. Такая же судьба постигла и пустырь на Сытнинской. Беглов еще в 2020 году обещал реконструировать систему освещения, сделав на территории сквер или спортивную площадку, но горожане так и не дождались обещанного.

Актуальные новости России и мира