Жители Петербурга продолжили жаловаться на мусор после месячника благоустройства

Стартовавший в начале апреля месячник благоустройства завершился общегородским субботником. Однако петербуржцы продолжают писать о горах отходов на улицах.

Действующий губернатор Северной столицы Александр Беглов вместе со спикером ЗакСа Александром Бельским присутствовали на мероприятии, посвященном окончанию месячника. Вместе с волонтерами они посадили новые саженцы деревьев в «Московском парке Победы».

Целью уборочных работ было приведение города в надлежащее после зимнего сезона состояние. Профильные службы Петербурга должны были очистить улицы от пыли и грязи, но не справились со своей задачей. Жители Северной столицы все также публикуют на своих страницах в социальных сетях кадры с переполненными контейнерами и грязными сугробами.

Жители Петербурга продолжили жаловаться на мусор после месячника благоустройства

Помимо этого, на портале «Наш Санкт-Петербург» фиксируется более 7000 жалоб на мусор, скопления пыли и грязь. Лидером по «неблагоустройству» стал Невский район – оттуда поступило 1021 обращение. 

Команда губернатора повторяет свои «зимние» ошибки, только теперь они могут усугубиться из-за теплой погоды, что приведет к возможному росту популяции крыс и неприятному запаху на улицах, который появится на фоне гниения оставленных отходов.

Проблема стихийных свалок в черте города обострилась еще в начале текущего года из-за отсутствия плана по обращению с ТКО и смены компании по уборке мусора. Отвечающий за вывоз отходов «Невский экологический оператор» оказался не в состоянии как следует выполнить свои обязательства.

Актуальные новости России и мира