Идите пешком: петербуржцы раскритиковали новую систему оплаты проезда в общественном транспорте

Губернатор Петербурга Александр Беглов не смог сделать безболезненным и комфортным переход горожан на общественный транспорт. Местные жители в очередной раз раскритиковали введенную новую модель транспортного обслуживания (НМОТ).

Известно, что на подготовку транспортной реформы специалисты потратили около трех лет, однако этого Смольному оказалось недостаточно. Спустя месяц после ее старта петербуржцы отметили, что пользоваться общественным транспортом стало еще неудобнее, чем раньше. 

«Если я села в автобус и оказалось, что карту дома забыла или деньги на карте закончились, то меня оштрафуют. Или я должна выйти из автобуса и пешком идти до метро, где смогу пополнить пенсионный проездной. В советское время у водителя можно было купить проездной билет на месяц прямо в автобусе. Только не надо ваших отписок, что идёт транспортная реформа и всё делается для нашего блага», — пишут горожане.

На данный момент пассажиры могут оплачивать проезд только безналом. Кроме того, после нововведений значительно увеличилось время движения общественного транспорта. 

Петербуржцы требуют от чиновников наконец навести порядок в транспортной сфере и прислушиваться к жалобам, а не отделываться отписками или вовсе их игнорировать. 

Актуальные новости России и мира