Работа метро в Петербурге будет ограничена только на время шествия «Бессмертного полка»

9 мая метрополитен Петербурга будет работать по графику будних дней, но с некоторыми ограничениями на время шествия «Бессмертного полка».

Как сообщили в Комитете по транспорту, во время проведения массовых мероприятий и в период шествия «Бессмертного полка» будет изменена работа некоторых центральных станций метро.

Так, 9 мая на станции «Адмиралтейская» будет осуществляться только выход в период с 8:30 до 11:30 и с 19:00 до 21:00. В период с 14:00 до 15:30 только на выход будут работать станции «Площадь Александра Невского 1» и «Площадь Александра Невского 2».

Ограничения на вход с 14:30 до 15:30 будет действовать в вестибюле № 1 станции «Площадь Восстания», а на вход и выход этот же промежуток времени будет работать вестибюль № 2 станции «Площадь Восстания» (выход на Московский вокзал). Также в такое же время полностью закроется станция «Маяковская».

Полностью закрыт на вход и выход будет вестибюль № 1 станции «Невский проспект» и прилегающий подуличный переход. Вестибюль № 2 станции «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова) 9 мая будет работать только на вход в период с 8:30 до 22:00, как и станция «Горьковская», в которой ограничат работу с 20:20 до 21:00.

Ну и наконец вестибюль станции «Гостиный двор» будет работать с оперативным регулированием по фактическому пассажиропотоку.

Актуальные новости России и мира