О специфике лечения кариеса

лечение зубов тула

Самым распространенным заболеванием в стоматологии считается кариес. Именно от него страдает огромное количество современных пользователей. В том случае если зуб доставляет беспокойство, лечение зубов в Туле будет неизбежным. Специалисты настоятельно рекомендуют как можно раньше обратиться за профессиональной помощью. Если боль терпеть, это плохо скажется на самочувствии в целом – снизится работоспособность, станет хуже сон, аппетит и так далее.

Часто лечение кариеса рассматривается после поражения резца. При этом он поражен так, что процесс его восстановления становится довольно безопасной и дорогостоящей процедурой. Именно поэтому намного быстрее и проще решить вопрос тогда, когда Вы видите на зубе пятно небольшого размера. Кстати говоря, это первый сигнал, что нужно посетить специалиста.

На начальной стадии лечения можно обойтись без ручных инструментов. Доктор делает на резце накладку, которая имеет в составе специальный раствор. Он должен сделать крепче проблемное место эмали и минимизировать распространение патологии. Всегда можно воспользоваться составами, направленными на укрепление зубов и иммунной системы. Что касается лечения поверхностного и среднего кариеса, стадии требуют анестезии. Дело в том, что чаще всего приходится сверлить зуб для того, чтобы почистить его от пораженных тканей. В полость устанавливается специальная пломба. После полировки и шлифовки можно кушать как и раньше – никакого дискомфорта не будет. Если говорить об анестезии, она должна быть обязательно, потому что в этом случае могут быть неприятные ощущения. На этом этапе есть все риски травмировать пульпу, поэтому важно обратиться к грамотному специалисту.

Определенные особенности такой вид лечения имеет у деток. Дело в том, что молочных резцов используется другое сырье. Анестезия – это обязательная мера во всех случаях вмешательства – только в таком случае деткам будет комфортно. Стоматологу нужно не просто полностью восстановить функциональность челюсти и зубов, но и сделать так, чтобы в дальнейшем ребенок не боялся приходить вновь. Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с представителями стоматологии.

Актуальные новости России и мира