В Госдуме оценили итоги первых двух месяцев спецоперации

Москва, 24 апреля. Одним из итогов первых двух месяцев спецоперации стала демонстрация всему миру эффективности и разрушительной силы российского высокоточного оружия. Об этом заявил депутат Госдумы и участник второй чеченской войны Александр Шерин.

По его мнению, начальная стадия спецоперации обнажила «истинные намерения Киева» — стали понятны реальные масштабы возможной агрессии против России, а также то, что сейчас Москва противостоит не одному киевскому режиму, а коллективному Западу.

«Мы всему миру продемонстрировали, что у нас в наличии не только компьютерная графика, но и реальная высокоточная техника и вооружения. При этом Россия до сих пор не применяет самые разрушительные виды вооружения, — и я не имею в виду ядерного оружия», — заявил Шерин.

Депутат отметил, что Россия в конфликте с Украиной противостоит всему блоку НАТО — несмотря на изначальное нежелание поставлять Киеву вооружения, к настоящему времени все страны военного блока активно направляют на Украину вооружения для убийства российских солдат. 

Шерин отметил как важный успех освобождение Мариуполя, и поддержал решение президента Владимира Путина отменить штурм «Азовстали», где укрылись последние оставшиеся в Мариуполе боевики запрещенного в РФ нацбатальона «Азов».

Ранее итоги спецоперации перечислил международный эксперт и журналист Аббас Джума. Помимо взятия Мариуполя он отметил создание сухопутного коридора из Крыма по югу Украины и контроль за берегом Азовского моря. Джума в статье также подчеркнул возросший интерес россиян к военной тематике на фоне спецоперации. Так пользователи в семь раз чаще стали искать информацию, связанную с «ЧВК Вагнера» и в три раза чаще — связанную с армией РФ.

Актуальные новости России и мира