Как самостоятельно сдать квартиру в Москве?

Квартиры сегодня очень востребованы у арендаторов. Многие квартиросъемщики предпочитают арендовать однокомнатные квартиры. В Москве существует большой спрос на любые квартиры.  

Особенности сдачи квартиры в аренду

Сдавать квартиру в Москве — прибыльное дело, так как стоимость недвижимости здесь достаточно высокая. Некоторые покупают квартиры в ипотеку, которую оплачивают потом за счет прибыли от сдачи ее в наем. Таким арендодателям невыгодно держать квартиру пустой. При освобождении квартирантами жилья, нужно искать других, на что требуется время. Чтобы самостоятельно сдать квартиру, может также понадобиться вложить средства в рекламу. Конечно, арендодатели заинтересованы в быстрой сдаче недвижимости, без лишних трат времени и денег.

Как самостоятельно сдать квартиру в Москве

Для самостоятельной сдачи квартиры в Москве, следует совершить некоторые действия:

  • подготовить квартиру;
  • составить объявление;
  • разместить рекламу;
  • отвечать на звонки;
  • показывать квартиру;
  • составить договор.

Перед сдачей в аренду жилья, собственник должен убраться в квартире, что можно сделать с помощью клининговой службы, а также — сфотографировать детали квартиры, характеризующие наличие мебели и состояние жилья.

Сайты недвижимости каждый день размещают объявления. Чтобы арендаторы жилья быстро заметили рекламу, необходимо опубликовать броское описание квартиры, которое сразу будет привлекать внимание. В объявлении владелец должен акцентировать внимание на преимуществах квартиры.

На сегодняшний день существуют многие площадки для размещения рекламы в интернете, которые предоставляют как платные, так и бесплатные услуги. Поэтому нужно определить, с каких именно сайтов объявлений чаще всего приходят квартиросъемщики.

После публикации рекламы сразу начнутся звонки в любое, даже в позднее ночное время. И хотя большая их часть совершенно бесполезна, отвечать собственнику квартиры необходимо на все звонки. Зачастую показывать квартиру проходится в вечером или на выходных. Иногда владельцы квартир, у которых имеется соответствующий опыт, могут быстро сдать квартиру в Москве.

Следует учитывать также, что стандартные договора о найме, взятые из интернета, подходят не для каждого объекта недвижимости, поэтому следует заблаговременно изучить особенности договоров об аренде жилого помещения.

Актуальные новости России и мира