Новое дезинфицирующее устройство убивает вирус SARS-CoV-2 за 60 секунд

Новый дезинфицирующий продукт, произведенный в Альберте, направленный на прекращение распространения SARS-CoV-2, вскоре будет использоваться в международном аэропорту Эдмонтона и правительственных учреждениях в Калгари и Эдмонтоне благодаря партнерству с учеными из Университета Альберты по биобезопасности. Лаборатория 3 уровня.

Устройство TESER ACT использует ультрафиолетовое излучение C от сотен светодиодных лампочек для уничтожения вирусов и других распространенных патогенов , включая вирусы гриппа и простуды, а также бактерии кишечной палочки, в течение 60 секунд.

Десятки компаний, в том числе TESER Advanced Sanitization Technologies of Calgary, попросили Лабораторию биобезопасности уровня 3 Университета штата Калифорния, как одно из немногих учреждений в провинции, сертифицированных для работы с инфекционным вирусом SARS-CoV-2, протестировать их анти-COVID технологии.

«Наличие местного партнера с биолабораторией уровня 3 и всеми ресурсами и опытом ученых в лаборатории было просто огромным», — сказал Джон Фокс, вице-президент по бизнес-операциям TESER.

«Честно говоря, это одно из наших конкурентных преимуществ перед другими компаниями, потому что многим компаниям приходится отправлять свою продукцию в независимые лаборатории. У нас все время были эти замечательные партнеры, которые давали нам предложения и вместе с нами решали проблемы по уничтожению микроорганизмы, вирусы и бактерии», — сказал Фокс. «Это просто огромный толчок».

«Эта компания не смогла бы выполнить эту работу так быстро, если бы не существование Университета Альберты и его объектов уровня 3», — сказал руководитель проекта Дэвид Эванс, профессор медицинской микробиологии и иммунологии на факультете медицины и стоматологии.

Актуальные новости России и мира