Проекты домов 12 на 12

Проект дома 12 на 12 выбирают те, кто хочет получить большую полезную площадь. Но насколько она будет действительно полезной, мы расскажем ниже.

Чем хорош проект дома 12 на 12?

Даже в одноэтажном варианте эти дома имеют размер выше среднего. Они выделяются на местности, привлекают внимание и обладают следующими преимуществами:

  • Достаточное место для комфортного проживания семьи из 4 – 5 человек, возможность планировки гостевой комнаты;
  • Большая свобода планировки. Площадь позволяет выбрать любой дизайн интерьера дома https://stroy-dizayn.ru/services/dizajn без ущерба для функционала. Хотите интерьер в стиле лофт? Тогда выбирайте проект дома 12 на 12;
  • Возможность устройства нескольких ванных и санузлов, кабинета, гардеробных, сауны и вспомогательных помещений, а также гаража.

В чем недостатки проекта домов 12 на 12?

Подобные дома требуют значительных расходов на строительство, их трудно отапливать зимой, кондиционировать летом, убирать и обслуживать. Поэтому даже имея деньги, стоит адекватно рассчитывать свои силы и энергию. Для заказчика, не готового посвящать достаточное время хозяйству, дом 12 на 12 станет обузой, даже если он найдет деньги на его строительство. Поэтому подобный вариант подойдет только тем, кто не боится работы и хочет вложить деньги в престижную недвижимость.

Еще одним недостатком подобной постройки является требование к площади участка. Проекты домов 12 на 12 малопригодны для тесной городской застройки, хотя могут разрабатываться и для этих случаев. На малых участках придется согласиться с тем, что боковые стены дома будут лишены окон, поскольку смотреть на близкорасположенный забор из комнаты не интересно никому. Остекление будет развернуто на фасад и в задний двор.

На просторных участках проект дома 12 на 12 раскрывает все свои преимущества, предоставляет самые большие возможности планировки и экспериментов с дизайном. Продать такой дом, конечно, трудно, но зато его стоимость объективно выше, чем у меньших построек.

Предложения компании «СтройДизайн»

Дома с такими размерами посадочного пятна хороши даже в одноэтажном варианте. Но кроме него белгородская компания «СтройДизайн» может предложить мансардные и двухэтажные постройки, варианты со встроенным гаражом, террасой, верандой и прочим полезным функционалом. Каждый типовой проект дома 12 на 12 может быть изменен согласно пожеланиям заказчика относительно планировки, ориентации проемов, расположения межэтажных лестниц, а для взыскательных заказчиков наша конструкторская группа способна разработать уникальный проект.

Продажа готовых проектов и проектирование новых домов – не единственная наша услуга. Строительство под ключ, ремонтные работы, разработка дизайна интерьера дома и городской квартиры также относятся к нашей компетенции. Всем, кого интересует благоустройство территории, мы предлагаем услуги по ландшафтному дизайну и его полную реализацию.

Актуальные новости России и мира