Илон Маск больше не входит в совет директоров Twitter

Генеральный директор Tesla Илон Маск не войдет в совет директоров Twitter, как было объявлено ранее. Бурный миллиардер остается крупнейшим акционером Twitter .

Генеральный директор Twitter Параг Агравал написал в Твиттере новость , которая последовала за выходными твитами Маска , предлагающими возможные изменения в Twitter, в том числе удаление рекламы на сайте. Почти 90% доходов Twitter в 2021 году пришлось на рекламу.

«Назначение Илона в совет директоров должно было официально вступить в силу 9 апреля, но в то же утро Илон сообщил, что не будет входить в совет», — написал Агравал в повторно опубликованной записке, первоначально отправленной сотрудникам Tesla. «Я считаю, что это к лучшему».

Агравал не стал объяснять очевидное решение Маска. Он сказал, что правление понимает риски, связанные с присутствием Маска в качестве члена. Но он «полагал, что Илон является доверенным лицом компании, где он, как и все члены совета директоров, должен действовать в интересах компании и всех наших акционеров, было лучшим путем вперед», — написал он.

Вечером в воскресенье Маск опубликовал несколько загадочных твитов, в том числе один с мемом, в котором говорилось: «Справедливости ради, ваша честь, мой клиент был в режиме гоблина», за которым последовал один, говорящий «Все объясняет». В другом, более позднем твите был смайлик с рукой, закрывающей рот.

Актуальные новости России и мира