В Петербурге сообщили о снижении цен на продукты, включая сахар

По словам председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика, петербуржцам уже не стоит опасаться дальнейшего роста цен.

Более того, на ряд продуктов в городе было зафиксировано снижение стоимости после резкого скачка в марте. На резкий рост цен на продукты в прошлом месяце горожане пожаловались более трех тысяч раз.

Недавно в Смольном сообщили, что уже ситуация стабилизируется, а на некоторые продукты и вовсе снижаются цены. В числе таких продуктов есть и сахар, который подешевел до 60 рублей за килограмм, а также крупы.

Например, до 25-30 рублей за килограмм подешевела вермишель. Овощи, а именно картофель, морковь и лук также стали дешевле. Также было добавлено, что по результатам мониторинга торговых сетей было установлено, что минимальная стоимость говядины составляет 350 рублей, а свинину продают за 250-280 рублей за килограмм.

Десяток яиц обходится в 78 рублей, а курицу продают за 200 руб./кг. Кроме этого, сообщается, что из федерального бюджета выделили субсидии, чтобы стабилизировать стоимость хлеба.

 

Актуальные новости России и мира