Следы гигантских доисторических крокодилов обнаружены на севере Британской Колумбии

Гигантские крокодилы когда-то бродили по северо-востоку Британской Колумбии. Недавно опубликованная статья в журнале «Историческая биология» содержит первое подробное ископаемое свидетельство существования гигантских крокодилов . Участки находятся в Мирном регионе на северо-востоке Британской Колумбии, к северу от Тамблер-Ридж.

Окаменелости следов включают плавательные следы , оставленные, когда крокодилы царапали илистое дно озер и речных каналов своими когтями. Некоторые из этих следов плавания показали замечательные детали, в том числе параллельные полосы, которые представляют собой чешуйчатые узоры на лапах крокодилов.

Хотя район Тамблер-Ридж известен своими следами динозавров , в крокодилах есть что-то особенное. В отличие от динозавров, они выжили и до сих пор существенно не изменились с мезозоя .

В 2020 году крановая компания пожертвовала время и персонал для восстановления четырех больших блоков, содержащих одни из лучших образцов этих следов и следов . Их перевезли в музей Тамблер-Ридж , где они надежно хранятся и будут включены в будущие экспонаты.

Актуальные новости России и мира