Metro и Nestle решили продолжить бизнес в России

После начала спецоперации ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины многие зарубежные компании заявили о приостановке деятельности на территории России. Однако ряд иностранных фирм не желает терять российский рынок.

В списке компаний, заявивших о приостановке деятельности в России, числятся Apple, Microsoft,Sony, Adidas, IKEA, H&M, Nike. О закрытии своих 850 заведений 8 марта объявил глава компании McDonalds Крис Кемпчински. По его словам, на данный момент неясно, когда рестораны возобновят свою работу.

Но на деле говорить о закрытии всех точек McDonalds будет неверно, некоторые филиалы компании в Москве, Волгограде и Ленинградской области продолжают обслуживать посетителей в штатном режиме.

Не собирается терять российский рынок популярный VPN-сервис Proton. О намерении продолжать деятельность в России заявила и  компания Metro.

«Наша основная работа и ответственность – следить за тем, чтобы на полках было достаточно товаров, чтобы поставки были стабильными, а цены — разумными», отметили в пресс-службе компании.

Также не будет участвовать в бойкоте России Райффайзенбанк.

«Россия — ключевой рынок для группы RBI, мы готовы предпринять все возможные действия в рамках правового поля, чтобы защитить интересы наших клиентов в России при любом дальнейшем развитии событий», – говорится в объявлении, размещенном на официальном сайте банка.

Аналогичной позиции придерживается руководство компании Nestle.

«Наши фабрики и офисы в России продолжают свою работу. Наша цель – обеспечивать потребителей качественными продуктами питания и напитками во всех регионах нашего присутствия. Мы продолжаем представлять на рынке широкий ассортимент продуктов питания», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Таким образом целый ряд зарубежных фирм несмотря на политические предрассудки Запада решили продолжить вести бизнес в РФ.

Актуальные новости России и мира