Полицейские задержали злоумышленника, обманувшего пенсионерку на проспекте Художников

16 февраля 2022 года в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение от гражданки о том, что ее мать 1942 года рождения, находясь по месту жительства на проспекте Художников передала мошенникам денежные средства.

Прибывшим на место происшествия сотрудником полиции принято заявление от потерпевшей пенсионерки, о том, что находясь по месту жительства на абонентский номер заявителя поступил звонок от неизвестного, который представился следователем и пояснил, что сын заявителя попал в ДТП, в котором по его вине пострадал пешеход и требуются денежные средства для оплаты операции пострадавшего. Далее, в период времени с 19:11 по 23:00, следуя инструкциям звонившего, находясь во дворе дома по месту жительства, передала неизвестному мужчине денежные средства в сумме 300 тысяч рублей, после чего неизвестный с места происшествия скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

17 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома 8 по улице Есенина сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Выборгскому району по подозрению в совершении указанного преступления, задержан 45-летний неработающий гражданин. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Актуальные новости России и мира