Приюты для животных поддержат субсидиями из городского бюджета

Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «О предоставлении в 2022 году субсидий на содержание на территории Санкт‑Петербурга приютов для животных без владельцев».

В документе определен порядок и условия предоставления субсидий, критерии отбора получателей денежных средств, порядок расчета и другие требования.

Получить субсидию могут социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированные в качестве юридического лица на территории Российской Федерации и осуществляющие деятельность по содержанию приютов для животных без владельцев на территории Санкт‑Петербурга.

Субсидии предоставляются при условии наличия у юридического лица зданий, помещений, сооружений для содержания животных и ухода за ними.

За счет субсидий возмещаются затраты на обоснованные и документально подтвержденные расходы на электроэнергию, отопление, потребление газа, водоснабжение и водоотведение.

Принятое постановление направлено на обеспечение стабильной и благополучной эпизоотической обстановки на территории Санкт‑Петербурга.

Общий размер субсидий составляет 4 млн 309 тыс. рублей.

Актуальные новости России и мира