Бюрократическая «турбулентность» чиновников негативно влияет на развитие транспорта в Петербурге

Российский аукционный дом (РАД) объявил о намерении провести торги по продаже четырех земельных участков в Ломоносовском районе Ленинградской области и Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Торги запланированы на 8 апреля. 

Представители РАД заявили, что все участки имеют хорошую транспортную доступность и на этой территории можно реализовать амбициозные и многоплановые проекты, такие как возведение апарт-комплекса, торгового и бизнес-центров.   

Однако несмотря на заявленные условия, транспортная инфраструктура в указанном районе оставляет желать лучшего. И вина за это лежит на чиновниках администрации губернатора Александра Беглова, в бюрократических ловушках которой пропадают многие проекты. 

В качестве примера можно привести проект скоростной трамвайной линии из Купчино в Славянку, одобренный еще в 2017 году. В 2018 году удалось провести тендер на определение подрядчика, но Смольному понадобилось более года, чтобы просто подписать соответствующее соглашение.  

В результате из-за различных бюрократических проволочек начало работ по проекту намечено на 2022 год, а их завершение не ранее 2024 года. Из-за неповоротливости и непрофессионализма администрации губернатора Беглова реализация проекта затянулась на несколько лет. 

Не все гладко в Пушкинском районе и с социальной инфраструктурой. В ходе недавней рабочей поездки губернатора Беглова местные жители жаловались на очереди в поликлиниках, нехватку медицинского персонала и на неоперативную работу бригад «скорой помощи». 

Во многом эти проблемы появились благодаря рекомендациям Смольного пациентам с «легкой» формой ковида самостоятельно посещать медучреждения. 

Актуальные новости России и мира