Отказ Смольного оказывать помощь Полине Стрелец удивил депутата Вавилину

Смольный все-таки решил помочь пострадавшей при столкновении гидроциклов Полине Стрелец. Деньги на эвакуацию смогли найти только после личного распоряжения Татьяны Голиковой, вице-премьера правительства РФ. До вмешательства Москвы Комздрав отказывал родственникам девушки в помощи. 

Резкая критика данного поведения Смольного не заставила себя ждать. Нэлли Вавилина, депутат муниципального образования «Гавань», назвала подобное отношение к людям неприемлемым, будто не человек это, а «товар бросовый».

Вавилина отметила, что «свинское» отношение к петербуржцам стало нездоровой системой. Только после распоряжения сверху чиновники начинают действовать в интересах петербуржцев. Без «тычка» администрации Беглова люди остаются совершенно одни в чудовищных ситуациях.

Полина Стрелец, молодой предприниматель из Санкт-Петербурга, попала в аварию на воде 20 января. Врачи городка Денпасар дважды прооперировали девушку, но она находится в тяжелом состоянии и подключена к аппарату ИВЛ. Семья Стрелец потратила все сбережения и страховые выплаты, этих денег не хватило на оплату спецрейса на родину. Родственники обратились в Москву только после отказа Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. 

Актуальные новости России и мира