Мундеп Кузнецов призвал «ткнуть носом» коммунальщиков в неубранный снег

Петербуржцы заваливают Комитет по благоустройству жалобами по причине невозможности передвигаться по городу из-за гололеда и снега. Иногда это даже помогает – можно заметить дворников, которые что-то расчищают во дворах. При этом чиновники Смольного ссылаются на сложность уборки из-за особых конфигураций петербургских дворов-колодцев и мешающих припаркованных автомобилей. Однако обращения горожан все же имеют действие, хотя многие считают, что это бессмысленно и единственный выход – самостоятельная уборка снега.

Депутат МО Измайловское Игорь Кузнецов убежден, что жаловаться необходимо, хотя бы потому, что это заставляет чиновников шевелиться.

При этом мундеп считает, что это должно носить характер массовой кампании – чем больше поток жалоб, тем лучше. Кузнецов характеризует это как некий «тренд». Власть работает только тогда, когда ее подталкивают к этому.

Между тем администрация губернатора Александра Беглова обещала очистить центр города от снега до конца недели, но воз и ныне там. Жители Центрального района делятся в соцсетях снимками с указанием адресов, где мокрый снег все еще не очищен по состоянию на воскресенье 13 февраля.

Актуальные новости России и мира