Эксперт Валерий Соловей посоветовал Беглову найти более хороших управленцев

Губернатор Петербурга Александр Беглов сможет сохранить свой пост, только если в его команде появятся квалифицированные управленцы. Такого мнения придерживается политолог Валерий Соловей, озадаченный неспособностью главы Смольного организовать качественную уборку снега. Недавно он пообщался с журналистами PeterburgNews.

Эксперт назвал нынешнюю деятельность Беглова «образцом неудачного менеджмента», так как она не приводит к положительным результатам. Соловей добавил, что у горожан есть шанс привлечь внимание властей к проблеме через соцсети и жалобы в различные инстанции. 

«Надо критиковать, высказываться, использовать социальные сети, пикеты, жалобы. Есть горячая линия, пишите на горячую линию, жалуйтесь. Чем больше шума, тем лучше. Это единственный способ привлечь внимание», — подчеркнул аналитик.

При этом он посоветовал градоначальнику найти компетентных подчинённых. В противном случае велик шанс распрощаться с должностью.

«Попробовать исправить ситуацию. Найти хороших управленцев. Почему при таком большом аппарате он не может справиться? Это удивительно просто», — сказал Соловей.

По данным Telegram-канала «True Питер», сейчас отдать свой голос за Александра Беглова готовы лишь 2% избирателей. Аналитики опросили более 3000 петербуржцев, и 98% из них заявили о нежелании поддерживать губернатора. Глава Смольного лишился доверия населения, допустив кризис в сфере ЖКХ. 

Актуальные новости России и мира