Петербургская активистка Быстрова обвинила коммунальщиков в отписках

Городские службы Санкт-Петербурга развили навыки фотомонтажа и отписок, чтобы не заниматься всерьез жалобами граждан. Об этом заявила общественный деятель Светлана Быстрова. 

Количество жалоб жителей Санкт-Петербурга на плохую уборку продолжает расти. Чиновники при этом бездействует, что стало причиной появления петиции от петербуржцев, потребовавших ухода в отставку губернатора Александра Беглова, раз уж он допустил снежный коллапс.  

По словам общественницы и главы движения «Колясочники Петербурга» Светланы Быстровой, губернатор может быть и не в курсе масштабов проблемы с уборкой снега. Вряд ли подчиненные доводят до него всю информацию, поскольку это не в стиле петербургских чиновников. 

Показательной стала истории борьбы Быстровой с ЖКС№1 Красносельского района. Общественница пыталась добиться от коммунальщиков уборки льда вокруг автобусной остановки, которой пользовались инвалиды. Было подано десять жалоб — на одну их них коммунальщики ответили фотографией расчищенного тротуара. Вот только на фото была другая улица. 

«Они уже так поднаторели обманывать, что снимают какой-то кусочек убранного тротуара и отправляют в администрацию, а администрация очень весело нам отвечает, что все убрано», — жалуется общественница.

По словам активистки, коммунальщики развили в себе потрясающие таланты к отпискам и откровенному вранью, которое выдают в ответ на жалобы горожан на плохую уборку. Так что добиться ответа она сумела только когда отправила жалобу напрямую в районную администрацию. 

Актуальные новости России и мира