Активисты Петербурга создали «Группу памяти пострадавших от падения наледи» в соцсети «ВКонтакте»

«Группа памяти пострадавших от падения наледи» появилась в социальной сети «ВКонтакте». Там уже опубликована информация о жертвах коммунального коллапса в Северной столице.

Как отметили владельцы страницы, они хотели показать последствия халатности чиновников и губернатора Александра Беглова, которые не выполняют свои обязанности.

В первые часы после регистрации, жители города опубликовали информацию о восьми недавних трагических случаях. На людей упал лед с крыши. Двое погибли на месте.

«Эта зима стала настоящим испытанием для жителей нашего города, передвигаться по улицам и тротуарам стало опасно для жизни, а на дорогах регулярно возникают ДТП из-за неубранного снега. На сегодняшний день все травмпункты и больницы Северной столицы забиты пострадавшими в результате падения на скользких тротуарах или став жертвами сосулек свисающих с крыш», – говорится в сообщении.

Лишь в январе в Петербурге получили разные травмы около трех тысяч горожан. Большая часть была госпитализирована в больницы. Но решать проблему власти не торопятся и только ищут «виновных». В это время их халатность и перекладывание ответственности приводит к человеческим жертвам.

Актуальные новости России и мира