В Санкт-Петербурге возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 7 февраля 2022 года управляющая компания ООО «Релакс», проводила работы по очистке снега и наледи с крыши одного из домов, расположенного на Большом Сампсониевском проспекте, в которых принимал участие 29-летний мужчина, официально не трудоустроенный. После этого он спустился во двор, где осуществлял уборку упавшего снега и льда. В это время на мужчину упали фрагменты льда, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе обыска, проводимого в рамках данного уголовного дела с целью изъятия документации и электронных носителей информации в офисе указанной коммерческой структуры, ее 55-летний генеральный директор применил насилие в отношении следователя следственного отдела по Выборгскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, причинив ему физическую боль. В отношении генерального директора управляющей компании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) решается вопрос о предъявлении ему обвинения и заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Актуальные новости России и мира