В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении школьницы

1 февраля 2022 года по единой многоканальной телефонной линии Информационного центра СК России поступило сообщение от жительницы Ленинградской области о совершении в указанный день в Калининском районе Санкт-Петербурга неизвестным мужчиной преступления сексуального характера в отношении ее 12-летней дочери.

По данному факту следственными органами СК России по Санкт-Петербургу была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

В результате проведения следственных действии и оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый за совершение аналогичного преступления 28-летний местный житель, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении подозреваемым ряда преступлений сексуального характера в отношении школьниц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальные новости России и мира