Беглов пиарится на теме блокады. Ветераны чистят снег в Петербурге

Горожане раскритиковали попытки губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова заработать себе дополнительные политические очки за счет пиара на теме блокады Ленинграда.  Также петербуржцев возмутил дорогой самолет, на котором делегация Смольного летала в Минск и обратно. 

1 февраля Александр Беглов и ряд представителей петербургской администрации посетили Белоруссию с рабочим визитом. На встрече градоначальника и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко обсуждали вопросы культурно-экономического сотрудничества. Помимо этого, глава российского региона и белорусский лидер приняли участие в открытии экспозиции «Символы блокадного Ленинграда», посвященной 78-й годовщине снятия блокады.

Петербургские пользователи соцсетей жестко раскритиковали попытку Беглова пропиариться на теме блокады. Пока Александр Дмитриевич в Белоруссии демонстрирует свой напускной патриотизм, в заваленном снегом бывшем Ленинграде настоящие блокадники должны сами расчищать сугробы. Снежное фиаско Смольного губернатор почему-то никак не комментирует. 

Беглов пиарится на теме блокады. Ветераны чистят снег в Петербурге

Помимо коммунальных проблем, излишние антиковидные ограничения постепенно хоронят малый и средний бизнес Северной столице. В Смольном так и не смогли оказать действенную помощь петербургскому деловому сообществу. Беглов занят только саморекламой, но её топорный характер только вредит имиджу губернатора.  

Беглов пиарится на теме блокады. Ветераны чистят снег в Петербурге

Не меньше возмутила горожан и дороговизна перелета Беглова в Минск и обратно. За люксовый бизнес-джет, судя по прейскуранту компании-перевозчика, пришлось заплатить порядка 5-6 млн рублей. По мнению петербуржцев, эти деньги Смольному надо было потратить на поддержку ныне живущих блокадников, а не на сомнительные выгоды Смольного от поездки в соседнюю Белоруссию.  

Беглов пиарится на теме блокады. Ветераны чистят снег в Петербурге

Ранее городские СМИ писали, что «хайповое» отношение Александра Беглова к блокадной теме раскритиковали и представители экспертного сообщества Петербурга. Так, Эрнест Макаренко справедливо  обвинил губернатора в неэтичности его поведения в Минске – дарить белорусскому президенту блокадный хлеб, священный символ блокады Ленинграда, кощунственно, резюмировал общественник.  

Актуальные новости России и мира