Попытки Смольного пиариться на патриотизме возмутили депутата Дмитриеву

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил выставку на тему блокады Ленинграда в Белоруссии и подарил президенту Александру Лукашенко куокблокадного хлеба. Депутат МО «Правобережный» жестко высказалась о псевдопатриотизме чиновников Смольного.

Петербург уже третий месяц тонет в снегу и мусоре, несмотря на критику со стороны местных жителей. На фоне снегопадов градоначальник Александр Беглов решил оставить город ради выставки «Символы блокадного Ленинграда» в Минске. В рамках визита губернатор подарил президенту Александру Лукашенко блокадный хлеб, который тот просил, чтобы показать детям.

Действия Беглова возмутили депутата Светлану Дмитриеву. Она отметила, что поступок губернатора лишь подчеркнул попытки властей пиариться на теме патриотизма и блокады.

«У нас все сейчас играют на образе блокады, на патриотизме, на этих чувствах, но единицы, кто идут и помогают тем же самым ветеранам добраться до поликлиники, привезти им продукты, в основном это делают соседи, родственники. И когда доходит дело до масштабных проблем, их нет, никого из власти», отметила Дмитриева.

Депутат также обратила внимание, что поездка Бегловапродемонстрировала его истинные приоритеты. По ее мнению, губернатор предпочел оставить Северную столицувместо оперативного решения ее проблем.

Актуальные новости России и мира