Родители Петербурга потребовали от Беглова перестать подвергать детей опасности на неубранных дорогах

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о намерении выделить 2 млрд рублей на создание высокотехнологичных школьных лабораторий. Однако горожане отнеслись к этой новости весьма критично.

Родители призвали градоначальника решить сперва насущные проблемы города. Например, петербурженка Светлана указала на опасность обледеневших тротуаров рядом со школой и детским садом в Выборгском районе. 

«Там ездят машины и ходят дети. Спотыкаются, падают, утопают сначала в снегу, а потом и в лужах!!! В прошлом году писали во все инстанции результат 0!!! Стыдно, Вам должно быть, товарищ Беглов, писать, как много Вы делаете для детей, если «Ваши» дети каждый день набивают себе синяки, просто идя по дороге в садик или в школу, которые Вы даже почистить для них не можете!!!» — возмущается Светлана. 

Кроме этого, дети рискуют попасть под автомобиль из-за наледи и регулярного «соскальзывания» старого разбитого тротуара. 

Бездействие Смольного уже давно возмущает петербуржцев. Беглов за два месяца так и не смог организовать эффективную и оперативную работу коммунальных служб.

Актуальные новости России и мира