«Фонтанка» опубликовала фото результата клипа Шнурова о мусорной проблеме

Издание «Фонтанка» утверждает, что при съемках клипа Сергея Шнурова «Пока так» для пущего эффекта был использован ненастоящий мусор в дополнение к уже имеющемуся на контейнерной площадке. 

Петербуржцы клип Сергея Шнурова приняли восторженно, а вот правительству Северной столицы он пришелся не по душе. Была организована целая медиакампания против музыканта. Есть предположение, что и публикацию в «Фонтанке», где утверждается об использовании при съемках реквизита, оплатил Смольный. Эту версию затем растиражировали и другие лояльные Смольному издания.

«Судя по записям с камер видеонаблюдения, за мусорный антураж клипа Сергея Шнурова про неубранный Петербург ответственность несут не только коммунальщики, но и магия кино. Пакеты привозили на арендованной машине», – говорится в публикации «Фонтанки».

Впрочем, добиться осуждения музыканта горожанами Смольному не удалось. Пользователи Сети справедливо отметили, что ничего крамольного в использовании реквизита нет, это стандартная практика. Главное, Шнурову удалось привлечь внимание к проблеме. В настоящее время площадка на улице Ефимова, где снимался клип, идеально вычищена. Жители двора наконец-то смогли отдохнуть от мусора.

Отметим, что коммунальные службы не сразу нашли этот двор. Зато авторы ТГ-каналов «рассекретили» его уже на следующий день после выхода клипа. 

Напомним, губернатор Александр Беглов еще на прошлой неделе заявлял, что правительство взяло под контроль вывоз мусора. Однако петербуржцы по-прежнему продолжают жаловаться на горы бытовых отходов во дворах.  

Актуальные новости России и мира