В Смольном из-за собственных провалов выставили бывшего «мусорного» подрядчика козлом отпущения

Власти Санкт-Петербурга решили обвинить в провале мусорной реформы экс-подрядчика по вывозу отходов в городе.

Губернатор Александр Беглов не признает вину властей в провале мусорной реформы, пытаясь переложить ответственность  на «криминальный бизнес» и бывшего «мусорного» подрядчика Автопарк № 6 «Спецтранс». 

С начала января Петербург погряз в мусоре, так как в Смольном не могут решить проблему своевременного вывоза отходов. Губернатор обвиняет Автопарк № 6 «Спецтранс» в отказе вывозить мусор и предоставлять свои контейнеры. 

«Оператор, который должен был обслуживать 4 района, с 26-го числа прекратил вывоз мусора. Мы предложили ему – давайте купим у вас контейнеры, возьмем в аренду. Нет. Естественно, связи, контакты, знания имеют определенную проблематику. Город не рассчитывал, что 6-й парк уйдет из города, мы предлагали соответствующие контракты, но так получилось, что он не захотел этим заниматься, – отметил Александр Беглов.

В свою очередь гендиректор Автопарка № 6 «Спецтранс» Сергей Глухов опроверг слова Беглова, так как «Спецтранс» предлагал чиновникам бесплатно пользоваться контейнерами почти за полмиллиарда рублей. К тому же Глухов рассказал, что губернатор исказил данные о наличии спецтехники и рабочих в компании, вдвое завысив реальные цифры. В распоряжении компании всего двести мусоровозов и 800 рабочих. 

Актуальные новости России и мира