«Рекомендации» Смольного для горожан спровоцировали рост заболеваемости COVID-19

Глава Комздрава Петербурга Дмитрий Лисовец 21 января заявил, что зараженные коронавирусом в легкой форме смогут сами приходить в поликлиники делать тесты на предмет выздоровления. Однако нововведение привело к росту заболеваемости.

«С учетом того, что число пациентов на амбулаторном этапе достаточно скоро превысит 100 тысяч, и будет побит рекорд годичной давности, когда у нас на амбулаторном лечении находилось 150 тысяч пациентов с коронавирусом, ОРВИ и гриппом, естественно мы должны сосредоточить усилия на тех пациентах, которые не могут посетить поликлинику по своему состоянию, либо статусу», — заявил чиновник.

Однако теперь в больничных коридорах толпятся не только зараженные ОРВИ, но и коронавирусом. Из-за этого стал увеличиваться показатель распространения новой инфекции. Медики ежедневно выявляют тысячи новых случаев заболеваний.

Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не в первый раз предпринимает непродуманные действия, которые лишь усугубляют эпидемиологическую ситуацию.

Актуальные новости России и мира