Беглова призвали позаботиться о ветеранах вместо публикации напускных поздравлений

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам по случаю годовщины со дня снятия блокады Ленинграда. Однако граждане не оценили действия градоначальника.

Беглова в поздравлении отметил стойкость и героизм ветеранов, которые защищали город от фашистских захватчиков. Также он высказался о мужестве граждан, сумевших в течение долгого времени выжить в тяжелых условиях.

Жители критикой встретили слова, а также напомнили о «заслугах» команды Беглова, которая усложняла жизнь пожилым людям и ветеранам. Смольный каждый год сокращает количество фондов, занимающиеся пенсионерами. В 2021 году только 32 социально-ориентированных НКО получили поддержку со стороны города.

Кроме того, ситуация обострилась на фоне некачественной уборки снега и льда на улицах. Ответственность за это лежит на Смольном, поскольку власти не обеспечили коммунальные службы достаточным количеством снегоуборочной техники.

«У меня упала подруга и сломала руку, теперь я иду покупать ей хлеб. И внук пострадал от этого ужасного гололеда. В блокаду такого не было!» – возмутилась пожилая петербурженка.

Жители города посоветовали Беглову позаботиться о ветеранах вместо напускных речей. Однако в нынешней ситуации складывается ощущение, будто Смольный пытается избавиться от пожилых людей.

Актуальные новости России и мира