Трехдневный бесплатный проезд для ветеранов в Петербурге показал скупость властей города

Ветераны Петербурга смогут в течение трех дней бесплатно ездить на метро. Об этом сообщили в Смольном. Стоит отметить, что в отличие от петербургских ветеранов, столичные ездят бесплатно на общественном транспорте на постоянной основе.

Удивительно, но статья о преференциях Смольного ветеранам на сайте «Петербургского дневника» позже была удалена. Ознакомиться с текстом публикации можно по ссылке. 

Ветераны ВОВ Москвы и в Подмосковья бесплатно ездят не только в городском общественном транспорте, но и в пригородных  электричках, на Московских центральных диаметрах и Московском центральном кольце. 

Щедрое и одновременно унизительное вознаграждение петербургским ветеранам перепало от Смольного и губернатора Александра Беглова по случаю годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Вероятно, осознав унизительность такого «подарка», публикация об этом была удалена.

При этом чиновники администрации гордо отчитались о том, что Петербург будет украшен к знаменательной дате. На этом фоне происходит сокращение поддержки организациям, оказывающим помощь ветеранам. 

В 2021 году из 400 социально-ориентированных НКО только 32 получили дотации города, а в 2022 году помощь получат всего 50 фондов. 

Губернатор Александр Беглов при этом называет фонды «единомышленниками и партнерами», и отмечает их важную роль в работе с ветеранами.

Актуальные новости России и мира