В ближайшие несколько лет в Петербурге не стоит ждать новых станций метро

Эксперты сходятся во мнении, что Смольный не сможет выполнить своих обещаний и завершить предполагаемые три станции. 

В Санкт-Петербурге местным жителям не стоит ждать открытия новых станций метро в ближайшие несколько лет. Об этом сообщается в Telegram-канале «Площадь Восстания».

Авторы публикации уверены, что к 2024 году «коричневая» ветка метро с большей долей вероятностью так и останется не открытой. Искусственно обанкроченный «Метрострой» до сих пор отстаивает свои права в суде и пытается реабилитироваться. Новая компания «Метрострой Северной Столицы» попросту не сможет организоваться для работы в метро из-за недостатка опыта.

В исследованиях Telegram-канала «Площадь Восстания» говорится, что «Метрострой» был обанкрочен Смольным намеренно. Еще в 2018 году чиновники по абсурдным причинам разорвали сразу несколько контрактов с компанией. Несмотря на то, что большинству рабочих вернули все-таки задолженности в конце прошлого года, некоторые из них все же остались без денег.

За последнее время «Метрострой» все же смог завершить несколько проектов. Так, недавно рабочие успешно проложили тоннель между станциями метро «Казаковская» и «Путиловская». Вот только заслуги за его строительство губернатор Беглов присвоил «МСС».

После искусственного обанкрочивания работники «Метростроя» перешли частично в «МСС». Но доверия к новой компании у людей не возникло. Согласно опубликованным исследованиям, вместо обещанного вице-губернатором Максимом Соколовым «бесшовного перехода» работники получили только проблемы. Так, все компенсации и выслуги лет сохранены не были. Вместе с этим рабочие незаслуженно получили испытательные сроки.

В публикации канала «Площадь Восстания» также отметили, что строительство метро при губернаторе Александре Беглове застопорилось. Обещанные шесть станций остались только на бумаге. Теперь чиновники обещают в ближайшие годы построить всего три станции. Эксперты сомневаются, что и это удастся Смольному. Для окончания трех проектов «МСС» нужно привлечь к работе до восьми тысяч сотрудников. Такие показатели кажутся нереальными для компании, учитывая степень недоверия к «МСС».

Актуальные новости России и мира