Экономист отметила «вялое» управление Петербургом при Беглове

Экономист и профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Наталья Зубаревич раскритиковала Смольный и губернатора Беглова за «вялое» использование бюджетных денег. 

По ее мнению, петербургские чиновники неэффективно используют средства, поэтому в городе регулярно возникают проблемы. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Поскольку управляют плохо, эффективность управления низкая, деньги эти как-то размазываются, и толку немного. Со здравоохранением в Санкт-Петербурге, мягко говоря, речь хуже, чем в столице», — отмечает эксперт.

Она уверена – по этой причине даже обыденные дела делаются в Петербурге плохо. В пример женщина привела уборку снега и вывоз мусора.

 «То, что низкое качество управления государственного в Санкт-Петербурге – это всем давно известно. Самые обыденные, бытовые дела плохо делаются – от уборки мусора, сосулей и так далее, до очистки от снега – всем хорошо известно», — уверена Зубаревич.

По ее словам, в Москве все налажено намного четче. Несмотря на меньший, чем у столицы бюджет, Петербург тоже мог бы грамотно распоряжаться финансами.

 «Петербург очень экономно расходует деньги. С точки зрения управления он очень вялый, и это всё у людей вызывает раздражение», — подытожила экономист.

Актуальные новости России и мира