Власти Петербурга за три года купили только 471 снегоуборочную машину

Глава комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Василий Пониделко признал, что Смольный действительно не смог купить нужное количество спецтехники для уборки города зимой. Пониделко анонсировал, что в 2022 году из бюджета выделят 1 миллиард рублей на покупку техники для уборки снега зимой. По его словам, городу не хватает машин для уборки тротуаров.

«С компаниями и районными администрациями прорабатывается необходимая потребность, чтобы осуществить закупку эффективно. Например, «Камазы» не нужны в больших количествах, а необходима техника для работы на тротуарах», — заявил глава Комблага.

В течение 2021 года Смольный под руководством губернатора Александра Беглова не купил ни одной спецмашины. Последнее приобретение было сделано в 2020 году. Тогда на баланс администрации добавилась 471 единица техники. Получается, что это была единственная покупка за три года.

Жители Петербурга жалуются на плохую работу коммунальщиков с конца ноября 2021 года. Они недовольны работой сотрудников сферы ЖКХ, который не справились с последствиями многочисленных снегопадов.

Актуальные новости России и мира