Политолог Аркатов заявил, что губернатор Беглов привык всегда искать виноватых

Стиль работы губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова заключается в постоянном поиске виноватых, сообщил общественный деятель, политолог Иван Аркатов.

По словам эксперта, Беглов привык искать виноватых. Губернатору всегда необходимы те, на кого можно переложить ответственность за нерешенные проблемы.

«Александру Беглову всегда нужен кто-то на кого можно списать проблемы. Изначально это была питерская оппозиция — Максим Резник, Борис Вишневский. Следом он начал противосияние с председателем ЗАкСа Вячеславом Макаровым. Губернатор обвинял его во всех грехах работы Смольного», — рассказал Аркатов.

Политолог отметил, что, когда обвинять стало уже некого, Беглов решил искать виноватых в сфере бизнеса. Это связано с тем, что губернатор до последнего не хочет признавать вину за ошибки в управлении городом.

Волна недовольства в адрес работы градоначальника поднялась в начале зимы 2021-2022 годов. Именно в этот период горожанам пришлось столкнуться с рядом проблем: нерасчищенные улицы, горы мусора и частые аварии на теплосетях.

Актуальные новости России и мира