Жители Санкт-Петербурга жалуются на некачественный вывоз мусора

В Северной столице не стихает поток жалоб на неубранные «зловонные кучи». Несмотря на то, что в некоторых районах города мусор начали вывозить, делают это сотрудники коммунальных служб крайне неэффективно. 

С начала 2022 года в Санкт-Петербурге продолжается «мусорный коллапс». Так, выходя на улицу, даже самые маленькие жители города вынуждены наблюдать «инсталляцию помоев» рядом с детскими площадками. Здоровью детей угрожает возникшая антисанитария, «зловонье» и большое количество паразитов. 

Некоторые пользователи Сети заявили о странных махинациях, точнее сказать, мошенничестве. Машины начинают вывозить мусор с контейнерных площадок, убирают часть отходов на земле и уезжают. Сами контейнеры не опорожняются, мусор гниет, привлекая крыс и других паразитов. 

Проблема образовалась после старта «мусорной» реформы с 1 января 2022 года. Город перешел на систему обслуживания контейнерных площадок единым региональным оператором «Невский Экологический Оператор» (НЭО). Именно он не смог в первые две недели Нового года убрать город от отходов, а градоначальник Александр Беглов лишний раз доказал, что не способен выполнять свои обязанности и регулировать работу специализированных городских служб. 

Актуальные новости России и мира