Актриса Юргенс возмущена отношением коммунальных служб к уборке снега в Петербурге

Петербургская актриса Дарья Юргенс, известная зрителям по съемкам в фильме «Брат-2», высказалась по поводу снежного коллапса в Северной столице.

По словам актрисы, к неудобствам в городе, вызванными природными катаклизмами, она относится как ко временному явлению, однако они должны остаться на совести тех, кто ответственен за уборку города.   

«Да, иногда я падаю, иногда поскальзываюсь, и это тяжело. Но из-за этого портить себе [нервы], из-за того, что кто-то там что-то не убирает? Ну подлецы. Но это у них спрашивать надо, почему они не убирают, собаки. Пускай у них совесть сама проснется, и они все уберут. Если каждый будет относиться к своим обязанностям, к своей работе, к тому, чем они занимаются, честно, вообще будет все зашибись», — заявила Дарья Юргенс.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов переложил ответственность за неубранные от снега улицы на городские ЖКС. По мнению градоначальника, единственным способом привлечь виновных к ответственности остаются штрафы, несмотря на то, что в конечном итоге денежные поборы ложатся на плечи петербуржцев.  

С начала зимы Смольный не может организовать работу коммунальных служб по расчистке города от снега и льда. Это привело к значительному росту числа ДТП и травм среди горожан. 

Актуальные новости России и мира