Деньги на ветер – ошибка чиновников обошлась бюджету Петербурга в 100 миллионов

Безграмотные действия чиновников Санкт-Петербурга привели к пустым тратам денег из городского бюджета. Более 100 миллионов на реконструкцию дороги в Кировском районе ушли впустую, так как асфальт будут демонтировать для ремонта трубопровода. 

В 2019 году по решению чиновников на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге проложили новый асфальт на 4,5 километрах дороги, на что из бюджета ушло 102 миллиона. Но уже в 2021 году решили ремонтировать водовод на том же участке. Более того, работы продлятся минимум до лета 2023 года, перекрыв участок для движения транспорта, что станет очередной проблемой для петербуржцев.

– Известно ли было, что пора менять ещё и трубы? Безусловно. А теперь асфальт, который не пролежал и трёх лет, будет удалён. Да, на его место положат свежий, но одна и та же дорога уже дважды будет оплачена из кармана налогоплательщиков, – отметили общественники в паблике «Петербург – город перемен!».

Петербуржцы недовольны бездумной тратой бюджета чиновниками. Если бы изначально обновить водопровод, а после класть асфальт, то  лишних трат можно было избежать и профинансировать другие немаловажные проекты. Жители подозревают, что это не первая и не единственная подобная ошибка чиновников. 

Актуальные новости России и мира